четверг, 5 ноября 2015 г.

Об уроке успеха на историко-филологическом факультете
В рамках реализуемой в УлГПУ программы "Уроки успеха" 5 ноября 2015 года на историко-филологическом факультете состоялась встреча с Ириной Викторовной Савицкой, учителем русского языка и литературы гимназии № 44 г. Ульяновска.
И.В. Савицкая представила краткую информацию о своей педагогической карьере (с 1981 года её жизнь связана с гимназией № 44!), рассказала об основных направлениях своей деятельности, при этом особое внимание уделила внеурочной работе с учениками  (участие в конкурсах, олимпиадах, подготовка проектов и др.). 
Отвечая на вопросы студентов 4 курса, учитель подчеркнул, что самое главное в педагогической деятельности – дети. Важно поверить в них, полюбить их такими, какие они есть. А ещё – убедить родителей в том, что его ребёнок особенный. Ведь только совместными усилиями можно создать условия для развития личности каждого ученика. 
Беседуя со студентами-филологами, Ирина Викторовна призналась, что дети заряжают её энергией и мотивируют на "подвиги". Это слова человека, нашедшего своё призвание! Наверное, в этом счастье!
Мы убеждены в том, что встречи с талантливыми педагогами, способными увлечь учеников своим предметом, получающими огромное удовольствие от своей работы, важны для нас, студентов 4 курса, ведь уроки успеха позволяют задуматься о том, каким должен быть современный учитель.  



Над статьёй работали студенты группы РЛ-12-2:
текст  Герасимова Надежда;
фото  Иванова Алёна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий